Нашествие планшетов-трансформеров на IFA 2013

Те, кто постоянно следит за новостной лентой нашего сайта, уже знают, что в Берлине стартовала компьютерная выставка под названием IFA 2013, на которой организаторы готовы продемонстрировать (с помощью партнеров конечно же) все самые новые и передовые разработки в этой сфере.

Продуктов выставлено очень много, все они разнообразны и интересны, но сейчас остановимся на самых востребованных, а именно на планшетах-трансформерах. Самыми посещаемыми, в этой сфере стали стенды от компании ASUS, Acer и Lenovo, на которых были представлены самые последние разработки в этой отрасли, к стати цены на планшеты, обещают быть самыми демократичными, даже учитывая их новизну. Итак, теперь по порядку. Первым привлекает внимание новый компакт от компании Asus под названием Transformer Pad TF701T. Он является продолжением серии гибридных устройств Transformer и, как и предшественники состоит из самого планшета, и прилегающей к нему клавиатуре.

Transformer Pad TF701T

Новинка использует 10,1-дюймовый сенсорный IPS-экран с впечатляющим рабочим разрешением которое составляет 2560 x 1600 точек. Устройство использует вычислительную мощность четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 4, имеет в распоряжении 2 ГБ оперативной памяти, а так же 32 или 64 ГБ на флеш-накопитель. Как можно догадаться, планшет работает на последней версии платформы Android 4.2 Jelly Bean. Дисплей построен с использованием IGZO технологии, что предусматривает значительное снижение энергопотребления. .

Планшетный компьютер использует 5-мегапиксельную основную и 1,2-мегапиксельную фронтальную камерой для осуществления видео звонков. Модель помещена металлический корпус, и имеет относительно небольшую толщину (8,9 мм), вес при этом составляет 585 граммов. Отдельного внимания заслуживают динамики ASUS SonicMaster способные воспроизводить качественный и главное громкий звук. Цена на новинку пока что не известна, но в ближайшее время ее можно будет узнать на сайте Aport.ru.

Не менее интересным, со стороны пользователя, является и решение представленное компанией Acer, а именно Aspire R7. Новинка, в отличии от предыдущей модели, будет ипользовать процессор от компании Intel, а в комплекте будет находится стилус Acer Active Pen. Данная новинка больше относится к ноутбучным решениям, так как размер экрана составляет 15,6-дюймов. Работает он при разрешении 1920 x 1080 пикселей. Клавиатура у этой модели не отстегивается, но благодаря использованию специального шарнира, экран может крутится в любом направлении и при полном развороте напоминать большой планшетный компьютер.

Acer Aspire R7

По мимо отличного процессора от компании Intel, новинка будет вмещать до 12 ГБ оперативной памяти, и жесткий диск объемом 1 ТБ (так же возможно купить модель с 256 ГБ SSD. В качестве операционной системы используется Windows 8.1. Ноутбук может похвастаться отличной звуковой системой Dolby Home Theater и мощными динамиками, коих здесь 4 штуки по 8 Вт каждый.  Рекомендованная розничная стоимость составит от 40 000 рублей.

Ну и последним интересным на наш взгляд решением на выставке, является ноутбук-трансформер Yoga 2 Pro от компании Lenovo. Угол поворота сенсорного экрана устройства составляет 360 градусов, следовательно оно может быть использовано как ноутбук, так и как большой планшет с диагональю 13,3 дюйма. Экран работает на разрешении QHD+ которое соответствует 3200х1800 точек. Есть поддержка технологии multi-touch (10 точек касания). Благодаря яркости 350 нит и использовании матрицей IPS, пользователю доступен угол обзора в 178°.

Yoga 2 Pro от компании Lenovo

Yoga 2 Pro стал тоньше и легче по сравнению со своими предшественниками – 15,5 мм и 1,39 кг. Для работы предусмотрен мощный процессор Intel Core i7 ULT 4 поколения и платформа Windows 8.1. Для хранения данных используется SSD твердотельный накопитель объемом до 512 ГБ.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий