Первые характеристики и фотографии AMD Radeon HD 7990

    Наши зарубежные коллеги раздобыли некоторую информацию, а именно фотографию и результаты диагностической утилиты GPU-Z, о новейшей, двух ядерной видеокарте Radeon HD 7990.

    Имея кодовое название «New Zealand» карта будет использовать два графических ускорителя «Tahiti» изготовленных по 28 Нм тех. процессу. Частота новинки будет нескольким выше чем у одночипового варианта.

     AMD Radeon HD 7990

    Вместо стандартных 925 МГц, AMD Radeon HD 7990 будет работать на 1000 МГц, при этом частота памяти останется не изменой, а именно 1250 Мгц. За охлаждение отвечает двухслотовый кулер, конструкция которого на данном этапе не известна.

     

    Внешне он конечно полностью идентичен с системой охлаждения ранее используемой на видеокарте Radeon HD 6990, из чего можно предположить что начинка осталась неизменной. Для питания используется два 8-контактных разъема PCIe. За вывод информации на экра отвечает Dual-Link DVI и четыре мини-DisplayPort разъема.

    По предварительным данным, запуск AMD Radeon HD 7990 6 ГБ намечен на 17 апреля этого года. Рекомендуемая стоимость составит 849 долларов США.

    Источник: TechPowerUp

    Оцените статью
    ciferkom.ru
    Добавить комментарий