Очередное обновление Яндекс.Бара для браузеров Firefox и Internet Explorer

Компания Яндекс официально представила новое дополнение для работы в браузерах Firefox и Internet Explorer. Новое приложение под названием «Элементы Яндекса» стало полной заменой хорошо известному всем пользователям Яндекс.Бару — панели инструментов для интернет браузеров, которая предоставляет пользователю моментальный доступ к поиску Яндекса и множеству дополнительных полезных сервисов и инструментов.

С данными «Элементами» пользователям доступны все классические функции Яндекс.Бара, а также множество новых — в предельно простом и лаконичном интерфейсе. Элементы не нагромождают интерфейс лишними  полями, и в случае необходимости можно одним кликом скрыть все предустановленные тулбары, и также просто их открыть.

Яндекс.Бара для браузеров Firefox и Internet Explorer

Элементы позволяют отображать поисковые запросы непосредственно в адресную строку и, как при обычном поиске, использовать поисковые подсказки. Одновременно с уже знакомой функцией перевода отдельных слов, новое расширение теперь предлагает перевести страницу целиком, если она загружена на иностранном языке. Также сохранилась функция отображения визуальных закладок, которые предоставляют пользователям мгновенный доступ к их любимым сайтам. Расширение является полностью бесплатным, скачать яндекс бар для Firefox и Internet Explorer можно прямо сейчас с официального сайта разработчика, или любого другого ресурса, предоставляющего возможность загрузки программных приложений.

Появилась также возможность, непосредственно на панель навигации, поместить нужные кнопки быстрого доступа из имеющейся библиотеки. Это могут быть кнопки Погоды или Пробок, и по клику пользователя мгновенно показывают информацию в всплывающем окне.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий