Apple подключился к гонке девайсов для «умного» дома

Компания Apple, один из лидеров на рынке цифровой техники, смартфонов, и систем, по заявлению сайта Bloomberg, начал активный поиск специалистов, которые имеют идеи и практику в создании устройств и девайсов для систем умного дома.

Как отмечается, на сегодняшний день, системы умного дома это не только комфорт и безопасность, но и экономия в целом. так, например точные термостаты и программаторы, которые работают совместно с системами отопления и теплыми полами, подробнее с которыми можно познакомится на сайте https://profelectro.com.ua/tepliy-pol-devi, дают достаточно большую экономию. Все это стало возможным благодаря оптимизации расхода энергоресурсов, которые используются непосредственно для отопления. Проще говоря нет перерасхода, тем самым нет излишней траты. Отдельно компания планирует запустить свою руку в системы видеонаблюдения, что так же на сегодня очень привлекательный сегмент для вложений и получения прибыли.

На сегодняшний день у «яблочной» компании присутствует устройство для контроля смарт-жилища. Речь идет о  «умном» динамике, получившим название HomePod. Используя его человек может в пределах зоны его работы работать с интеллектуальным ассистентом Siri.

Основное направление компания направит на модернизацию «умной» колонки HomePod, и это касается не только улучшение работы устройства, но и уменьшения его размеров. Вторым направлением будет разработка совершенно новый девайсов для взаимодействия со смарт-жилищами. Отдельным направлением так и сохранится взаимодействие с другими сторонними компания для создания устройств взаимодействующих с интеллектуальной системой Siri.

Подобные старания направлены на укрепление компанией Apple укрепить позиции на быстро развивающемся рынке устройств для «умного» дома. Исходя из анализа Strategy Analytics, в этом 2019 году затраты на девайсы для смарт-домов, а так же на дополнительное программное обеспечение для таковых преодолеют отметку в $100 млрд.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий