Acer представил новые нетбуки Aspire One 522

Американская компания Acer, один из мировых лидеров по производству компактных компьютерных систем в том числе и высокопроизводительных игровых компьютеров, представила очередное свое творение супер энергоэффективный нетбук Aspire One 522.

Новинка построена на базе платформы компании AMD и для работы использует процессор с базовой частотой 1.00 ГГц. Также, благодаря фирменной технологии компании AMD под названием TurboCore, данная частота может автоматически увеличиваться на дополнительные 330 МГц и достигать довольно серьезных 1.33 ГГц. Кроме того, данная технология, также распространяется на встроенное в процессор видео ядро, благодаря чему базовая частота встроенной видеокарты Radeon HD 6290 может увеличиться практически в два раза, и с стандартных 276 МГц, увеличится до 400 МГц.

Aspire One 522 получил в свое распоряжение 10,1-дюймовый LED экран с рабочим разрешением 1280 x 720 пикселей, а также один гигабайт оперативной памяти формата DDR3, и жесткий диск с объемом 320 Гб. Как и стояло ожидать новинка полна различными коммуникативными функциями. Среди них конечно же наличие встроенной над экраном веб-камеры, порт для подключения сетевого интернет соединения, WiFi и Bluetooth 3.0 адаптеры и кард-ридер на пять различных карточек памяти. В качестве дополнительных вывовод видеосигнала предосмотрены D-Sub и HDMI разъемы.

Для питания используются стандартные шести элементные аккумуляторы для нетбуков, которые в силу своей конструктивной особенности позволяют пользователю использовать нетбук в течении довольно продолжительного времени (время работы определяется в зависимости от проводимых на нетбуке операций и может варьироваться от 3 до 5 часов).

Aspire One 522 поставляется с предварительно установленной операционной системой Windows 7 Starter и уже доступен для предварительного заказа по рекомендованной стоимости 279 Евро.

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий