Настройка сети Hamachi и о многом другом

Настройка сети Hamachi и о многом другомHamachi – это ПО, предназначенное для создания частной локальной сети через Интернет. Воспользовавшись этой программой, вы сможете играть вместе с друзьями, использовать полноценный голосовой чат и обмениваться файлами.

Приложения, способные работать через локальную сеть, смогут запускаться и через сети, созданные в программе Hamachi. Передаваемые данные будут полностью защищены, а сам обмен файлами будет происходить как в одноранговой сети. Для шифрования информации программа использует алгоритм AES-256.

Преимущества программы

Основным плюсом программы является простой интерфейс. Для того, чтобы организовать защищенную сеть не нужно несколько часов подряд разбираться с меню и вводить множество настроек. Пользователю достаточно пройти простую процедуру авторизации в Hamachi, а затем подключиться к готовой сети или создать свою собственную.

Построение пирингового соединения происходит за счет прямого подключения к серверам Hamachi. После того, как подключение будет создано, активируется прямая передача трафика. Такая схема позволяет минимизировать потери в скорости подключения и обеспечивает быструю передачу данных. Виртуальная сеть готова к работе сразу после создания.

Особенности настройки программы

Если вы намереваетесь запустить собственную сеть, то необходимо:

  • после старта программы нажать на кнопку включения, расположенную в нижнем левом углу;
  • перейти в сетевое меню и выбрать пункт «Создать новую сеть»;
  • в возникнувшем окошке ввести название сети (подойдёт любое имя) и пароль, а затем нажать кнопку «создать»;
  • чтобы остальные пользователи могли подсоединиться к созданной вами сети, сообщите им её имя и пароль.

Если вы хотите войти в уже созданную сеть, то нужно:

  • перейти в сетевое меню и выбрать пункт «Войти в существующую сеть»;
  • в возникнувшим окошке ввести название уже созданной сети и пароль, а затем нажать кнопку «войти».

В бесплатной версии программы максимальное количество пользователей, которые могут подсоединиться к сети, равно 5. Платная версия программы предусматривает неограниченное количество подключенных пользователей. Небольшие проблемы могут возникать при совместном использовании одних и тех же файлов. Предварительно необходимо настроить к папке общий сетевой доступ Windows.

Для подключения к центральному серверу программа использует порты 12975 и 32976. Это необходимо учесть при установке программы на компьютер. В том случае, если в вашей системе установлено ПО, использующее эти порты, Hamachi не сможет запуститься. Если вы не уверены в корректности работы программы, то попробуйте подключиться к тестовой сети.

Скачать программу последней версии без регистрации можно на сайте http://hamachifree.ru/

Оцените статью
ciferkom.ru
Добавить комментарий