Обзор и тест производительного смартфона THL 5000

Опубликовано 05.10.2014 12:05
Автор: Сергей Шмигирилов

Обзор и тест производительного смартфона THL 5000THL 5000 - это довольно свежая модель современного смартфона способная предоставить пользователю ряд интересных возможностей и преимуществ. Это и современный восьмиядерный процессор, большое количество оперативной, постоянной памяти, отличный графический ускоритель, ну и конечно же последняя версия операционной системы Android 4.4.2 KitKat с предустановленными полезными программами и приложениями. 

 Для начала важно отметить, что данная новинка должна возглавить китайские смартфоны, так как ранее, такую производительность не предоставлял никто. Это действительно уникальный аппарат который подойдет даже требовательному геймеру. А благодаря широким возможностям операционной системы пользователю не составит труда установить необходимые игры и рабочие приложения. 

Упаковка и комплектация

Так как устройство относится к премиум сегменту устройств, комплектация просто обязана радовать клиентов. В зависимости от рынков сбыта, таковая может изменяться. В полной мере его можно будет приобрести в наших интернет магазинах и торговых точках, так как по мимо зарядного устройства, стерео гарнитуры, дата кабеля и OTG переходника в стиле Андроид, пользователь так же получит оригинальный смарт чехол, задний бампер, защитную пленку на экран, а так же инструкцию по эксплуатации и гарантийный талон.

Внешний вид и эргономика

Чего то особо нового во внешнем виде THL 5000 найти не получится, как и другие китайские смартфоны такого класса, аппарат выполнен в виде большого моноблока, размер которого зависит больше от экрана, нежели от спецификации. Края скругленные, корпус узеньки и довольно удобный в руке.

Задняя крышка изготовлена из рифленого пластика, это исключит возникновение "залапанности", а так же сделает устройство не таким скользким. Так же здесь находится отличного качества фото и видео камеры Sony IMX135 13.0MP, которая немного выступает и светодиодная вспышка. В самом центре, по традиции, красуется логотип разработчика.

Передняя панель, как и другие планшеты на Android, представлена тремя кнопками - меню, домой и возврат к предыдущему окну. В самом верху можно увидеть отверстие для динамика наушника и камеру.

 

Порты и коммуникации

В верхней части можно найти разъемы 3.5mm для подключения наушников и microUSB. Кнопка включения и отключения экрана, вместе с качелькой регулировки громкости можно найти с правой стороны на боковом ребре. 

 

Взгляд изнутри

Задняя крышка имеет очень много защелок, которые плотно удерживают ее на устройстве исключая возможные скрипы и люфты. Выемка расположилась справа, в большинстве случаев, как многие знают, ее реализуют слева.  

Крышка держится на множестве защелок. Благодаря использованию чипа NXP, динамик на THL 5000 звучит качественно и даже немного воспроизводит низкие частоты. Сняв крышку можно увидеть парочку слотов для СИМ карт и одни для microSD. Максимальный объем последней может достигать 64Гб. Аккумуляторная батарея не съемная, ее объем приравнивается 5000mAh, NFC антенна расположена на задней стороне крышки.

Аппаратная составляющая и тестирование

Из основных характеристик THL 5000, которые влияют на работу смартфона, можно выделить новенький восьмиядерный процессор MTK6592T, Cortex A7 octa core, максимальная частота которого достигает 2.0GHz. Не менее интересным будет и графическая подсистема GPU Mali-450 MP, которая с 2 GB оперативной памяти способна составить достойную конкуренцию более дорогим аналогам. Экран 5.0 дюймов с  FullHD разрешением и защитным стеклом Gorilla Glass III, построен на IPS матрице с поддержкой технологии OGS и 10 точек касания. 

В популярном бенчмарке смартфону удалось набрать немного больше чем 30 тыс балов, а этого хватит для всех современных игровых приложений, в том числе и для таких требовательных как GTA и Асфальт.  

Выводы

В целом у новинки больше плюсов, чем минусов. Прежде всего это очень мощный смартфон на современном "железе", благодаря чему работая с ним не станет вопрос недостатка производительности. Камера от именитого бренда Sony, так же является большим плюсом, так как ее наличие на мобильниках очень тепло воспринимается пользователями. Хорошо что в качестве операционной системы сразу установлена последняя версия Android 4.4.2 KitKat, из-за чего нет необходимости следить за обновлениями. Ну и конечно же не стоит забывать о экране на 5 дюймов с  FullHD разрешением и защитным стеклом Gorilla Glass III.

Но есть и небольшой минус у THL 5000, а именно перегрев при полной длительной загрузке, который автоматически решает уменьшением рабочей частоты. 


��������...

You have no rights to post comments

Новые материалы на сайте

Промышленные гаджеты

Промышленные гаджеты

Каждый год на рынке появляются полезные гаджеты, которые способны оп...

Система crm и ее возможности

Система crm и ее возможности

В настоящее время большинство предпринимателей, которые заинтересова...

Анонс AMD Radeon RX 5600 XT намечен на январь

Анонс AMD Radeon RX 5600 XT намечен на январь

Ещё в момент уточнения даты анонса Radeon RX 5500 XT близкие к прои...

SilverStone Fara B1: ПК-корпус со стеклянной боковой панелью

SilverStone Fara B1: ПК-корпус со стеклянной боковой панелью

Компания SilverStone выводит на рынок компьютерный корпус Fara B1, о...

Apple подключился к гонке девайсов для «умного» дома

Apple подключился к гонке девайсов для «умного» дома

Компания Apple, один из лидеров на рынке цифровой техники, смартфоно...

Самое популярное

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Совсем недавно, пару дней назад, нами был проведен обзор материнской п...

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z77A-GD65

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z77A-GD65

Официальный анонс материнских плат построенных на базе новейшего чипсе...

Обзор процессора AMD Phenom II X4 975 BE

Обзор процессора AMD Phenom II X4 975 BE

Компании AMD в очередной раз удается извлечь больше производительнос...

Обзор и тест процессора Intel Core i7-3770K на архитектуре Ivy Bridge

Обзор и тест процессора Intel Core i7-3770K на архитектуре Ivy Bridge

Появление новых процессоров на архитектуре Ivy Bridge, пользователи жд...

Характеристики видеокарт серии Radeon HD 6900

Характеристики видеокарт серии Radeon HD 6900

Раздобыв "секретные" документы AMD, содержащие характеристику видеок...

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru