Обзор и отзывы универсального принтера Canon MG2440

Опубликовано 08.01.2015 12:10
Автор: Сергей Шмигирилов

Обзор и отзывы универсального принтера Canon MG2440Canon Pixma MG2440 довольно новая и универсальная модель многофункционального устройства, которое уже пользуется спросом среди пользователей. Первыми кто обратил внимание на новинку стали представители малого бизнеса и частный сектор. А все потому, что приобрести МФУ можно в двух модификациях, со стандартными картриджами и с системой непрерывной подачи чернил.

Как отмечается, новинка является продолжение популярного ранее Canon Pixma MP230/235. По мимо измененного внешнего вида, так же разработчики переработали "начинку" Canon Pixma MG2440, сделав ее еще практичнее и долговечнее.  Поговорим о ней немного позже, а сейчас о не менее интересном.

 

Упаковка и комплектация

В данном пункте ничего нового и интересного нет. По традиции используется картонная коробка с изображением самой модели, а так же с некоторыми индивидуальными особенностями и принадлежанием к линейке Pixma.

Комплектация так же не блещет разнообразим, тем не менее, если почитать отзывы Canon Pixma MG2440, то всего более чем достаточно для быстрой установки и последующего использования. В комплекте имеется: провод питания 220V, парочка картриджей новой серии — PG-445 (черный) и CL-446 (цветной), кабель для подключения к компьютеру формата USB не предусмотрен. Так же пользователю доступна инструкция по установке, диск с драйверами и блок питания, который крепится на задней стенки устройства. 

Сам же принтер плотно зафиксирован между пенопластовыми распорками, которые исключают возможность повреждения во время транспортировки.

 

Внешний вид и подключение Canon Pixma MG2440

Если сравнивать с предыдущей модификаций, то внешне новинка конечно же изменилась. Это можно сказать агрессивная фронтальная часть в виде акулий головы, скругленные края и удобные элементы управления выведенные на верхнюю часть устройства. Сборка МФУ качественная, швы равномерные, составляющие не дребезжат. 

Разъем для подключения к компьютеру и блок питания с сетевым проводом находятся сзади, и ни кому не мешают, при том что блок питания имеет собственное посадочное гнездо и не путается под ногами.

Подключив устройство к сети и нажав кнопку питания распаковываем картриджи, снимаем защитные оранжевые ленты и устанавливаем в подходящие разъемы. Для этого открываем переднюю крышку и вставляем слева цветной, справа черный. Что бы проверить достаточно вставить лис бумаги и сделать копию любого документа при помощи кнопки - копирование. Если все прошло удачно переходим к следующему пункту, подключение Canon Pixma MG2440 к компьютеру. 

Сделать это можно как по инструкции идущей в комплекте, так и опираясь на наши рекомендации. Для начала берем диск с утилитами и драйверами, вставляем в оптический привод и следую подсказкам все выполняем, тем самым устанавливаем необходимые для правильной работы программы. Все, устройство готово к работе.

 

Начинка и внутренние составляющие

Первой особенностью особенностью Canon Pixma MG2440 можно считать отсутствие помпы отвечающей за очистку головок печати. В место нее используется система на подобии HP, представляющая из себя резиновые лопасти. Памперс установлен в удобном месте, доступ к нему открыт и не требует полного разбора устройства во время замены. Печатная плата стала меньше в два раза, теперь она установлена в верху, что так же облегчает возможности по ремонту и замене. 

 

Итоги обзора Canon Pixma MG2440

Как и можно было ожидать МФУ имеет положительны и отрицательные стороны. К первым можно отнести невысокую стоимость в 1699 рублей, за которую пользователь получает отличное качество печати; приятный внешний вид; небольшой расход чернил; наличие модификации с системой непрерывной подачи чернил и конечно же возможность быстро установить и легко использовать.

Есть и свои минусы,  к которым можно отнести упрощенную систему очистки головок, скопированную у недорогих решений от Hewlett Packard. Но не смотря на это Canon Pixma MG2440, на мой взгляд, неплохой вариант на современном рынке, который конечно же найдет своего пользователя.


��������...

Комментарии  

 
0 #1 Люба 02.02.2015 19:13
Довольно долго являюсь обладательницей данного принтера, правда у меня модель с установленной с завода СНПЧ. Очень удобно, последний раз даже доливала не оригинальные чернила, графики печатаются на ура. На фотографиях не пробовала
 

You have no rights to post comments

Новые материалы на сайте

Промышленные гаджеты

Промышленные гаджеты

Каждый год на рынке появляются полезные гаджеты, которые способны оп...

Система crm и ее возможности

Система crm и ее возможности

В настоящее время большинство предпринимателей, которые заинтересова...

Анонс AMD Radeon RX 5600 XT намечен на январь

Анонс AMD Radeon RX 5600 XT намечен на январь

Ещё в момент уточнения даты анонса Radeon RX 5500 XT близкие к прои...

SilverStone Fara B1: ПК-корпус со стеклянной боковой панелью

SilverStone Fara B1: ПК-корпус со стеклянной боковой панелью

Компания SilverStone выводит на рынок компьютерный корпус Fara B1, о...

Apple подключился к гонке девайсов для «умного» дома

Apple подключился к гонке девайсов для «умного» дома

Компания Apple, один из лидеров на рынке цифровой техники, смартфоно...

Самое популярное

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Совсем недавно, пару дней назад, нами был проведен обзор материнской п...

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z77A-GD65

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z77A-GD65

Официальный анонс материнских плат построенных на базе новейшего чипсе...

Обзор процессора AMD Phenom II X4 975 BE

Обзор процессора AMD Phenom II X4 975 BE

Компании AMD в очередной раз удается извлечь больше производительнос...

Обзор и тест процессора Intel Core i7-3770K на архитектуре Ivy Bridge

Обзор и тест процессора Intel Core i7-3770K на архитектуре Ivy Bridge

Появление новых процессоров на архитектуре Ivy Bridge, пользователи жд...

Характеристики видеокарт серии Radeon HD 6900

Характеристики видеокарт серии Radeon HD 6900

Раздобыв "секретные" документы AMD, содержащие характеристику видеок...

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru