Предварительный обзор планшета Sony Xperia Tablet Z

Опубликовано 23.01.2013 14:16
Автор: Сергей Шмигирилов

В 2011 году компания Sony самоуверенно объявила о планах занять второе место на современном планшетном рынке. И в тот момент, это это не звучало слишком амбициозным для японского гиганта по производству высококачественно и популярной во всем мире цифровой техники, план так и остался на бумаге.

Представленные недавно довольно необычные планшеты линейки Xperia Tablet P использующих два дисплея и Xperia Tablet S с каплевидной формой корпуса не смогли привлечь сильного внимания пользователей. Но все же мобильное подразделение Sony  начало пошагово находить свой путь на мировой рынок, в результате чего начали показывать свои совершенно новые разработки, а именно флагманские мобильные телефоны и смартфоны Xperia Z. Так что сейчас, компания намерена сделать третью попытку твердо закрепиться на IT рынке планшетов.

Xperia Tablet Z

Сотрудники интернет проекта The Verge на днях  ознакомилась с представленным недавно устройством Xperia Tablet Z, чтобы составить свое предварительно  представление о нем, и которое на рынке Японии будет распространятся через оператора мобильной связи NTT Docomo. Журналисты рассказываю, что планшет можно легко отнести к самым привлекательным решениям от Sony. Получив корпус с толщиной всего 6,9 мм, новинка является самым устройством такого класса в мире, при этом обладает таким же простым и лаконичным дизайном, как и у популярного Xperia Z.

Xperia Tablet Z

В отличие от указанного выше смартфона, тыльная часть корпуса планшета выполнена из приятного на ощупь пластика, что косвенно позволило добиться удивительно малого веса всего устройства — аппарат весом 495 грамм держать в руках гораздо приятнее и проще, чем тот же iPad 4 с его 662 граммами или популярное решение на андроиде Nexus 10 (603 грамм). Sony отказалась от индивидуального стиля завернутого журнала, который использовался в Xperia Tablet S, но новенький Xperia Tablet Z при этом может похвастаться своим дизайном, который значительно привлекательнее большей части конкурентов на операционной системе Android. Кроме того, положительным эффектом служит тот факт, что по уровню защищенности от возможности попадания пыли или влаги Xperia Tablet Z соответствует мировым стандартам IP5X и IPX5/IPX7 соответственно. Это значит, что планшет можно не только можно окатить водой или попасть с ним под проливной дождь, но даже на полчаса бросить в воду на глубину до 1 метра.

Xperia Tablet Z

10,1-дюймовый экран с рабочим разрешение 1920 x 1200 точек и соотношением сторон 16:10, может предложить пользователю невероятно четкое изображение, хотя и немного уступающее по плотности пикселей моделям Google Nexus 10 или iPad 3/4. Тем не менее, по плотности точек (224 ppi) он все таки обходит 7-ми дюймовое решение Nexus 7, не говоря уже о большинстве ноутбуков и планшетов типа Samsung Galaxy Note 10.1. Производительности новинки достаточно для поддержки  всех современных игровых и рабочих приложений, а его аппаратной части смогут позавидовать даже некоторые компьютеры. Владельцы планшетов довольно часто используют эти устройства для произведения фото- и видеосъемки, из-за чего качеству тыльной камеры разработчика приходится уделять особое внимание. Журналисты отмечают, что используемая 8-Мп камера Xperia Tablet Z находится на уровне с лучшими решениями от одно ценовых конкурентов.

В целом после поверхностного знакомства с планшетом журналисты The Verge получили только положительное мнение об устройстве, и по их мнению, единственным фактором для его распространения может только служить его цена, которая на данном этапе еще не оглашалась.


��������...

You have no rights to post comments

Новые материалы на сайте

Промышленные гаджеты

Промышленные гаджеты

Каждый год на рынке появляются полезные гаджеты, которые способны оп...

Система crm и ее возможности

Система crm и ее возможности

В настоящее время большинство предпринимателей, которые заинтересова...

Анонс AMD Radeon RX 5600 XT намечен на январь

Анонс AMD Radeon RX 5600 XT намечен на январь

Ещё в момент уточнения даты анонса Radeon RX 5500 XT близкие к прои...

SilverStone Fara B1: ПК-корпус со стеклянной боковой панелью

SilverStone Fara B1: ПК-корпус со стеклянной боковой панелью

Компания SilverStone выводит на рынок компьютерный корпус Fara B1, о...

Apple подключился к гонке девайсов для «умного» дома

Apple подключился к гонке девайсов для «умного» дома

Компания Apple, один из лидеров на рынке цифровой техники, смартфоно...

Самое популярное

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Обзор и тест материнской платы Gigabyte Z77X-UD3H

Совсем недавно, пару дней назад, нами был проведен обзор материнской п...

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z77A-GD65

Обзор и тестирование материнской платы MSI Z77A-GD65

Официальный анонс материнских плат построенных на базе новейшего чипсе...

Обзор процессора AMD Phenom II X4 975 BE

Обзор процессора AMD Phenom II X4 975 BE

Компании AMD в очередной раз удается извлечь больше производительнос...

Обзор и тест процессора Intel Core i7-3770K на архитектуре Ivy Bridge

Обзор и тест процессора Intel Core i7-3770K на архитектуре Ivy Bridge

Появление новых процессоров на архитектуре Ivy Bridge, пользователи жд...

Характеристики видеокарт серии Radeon HD 6900

Характеристики видеокарт серии Radeon HD 6900

Раздобыв "секретные" документы AMD, содержащие характеристику видеок...

________________________________________________________________________________________________________________ 

При цитировании материалов сайта, прямая индексируемая ссылка на ciferkom.ru обязательна.

Copyright © 2010-2012 Сiferkom.ru